Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Завершение учебных сборов

1 июня 2017 - Администратор

       На базе нашего колледжа и войсковой части 34667 проходили учебные сборы со студентами 2-х курсов. Сборы проведены в целях закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических навыков по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». В учебную программу сборов входили разделы: тактическая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, строевая подготовка, общевоинские Уставы, медицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита.  

       Полученные ранее теоретические знания студенты практически отрабатывали на проводимых занятиях. Между группами проводились состязания по дисциплинам, в ходе которых юноши старались показать максимальные результаты.

       Так, по неполной разборке и сборке автомата АК 74 наилучшее время показали обучающиеся гр. 261/2 (мастер п/о Иванов Г.В.)

12

 

по преодолению элементов полосы препятствий наилучшие результаты показали студенты гр. 240 (мастер п/о Орлов А.А.)

 123

по строевой подготовке наилучшую слаженность и выполнение строевых приёмов показала гр. 220 (куратор Харченко Я.С.)

 123

по радиационной, химической и биологической защите быстрее всех нормативы выполнили студенты гр. 272 ( куратор Макаркина О.В.)

134  

    В конце учебных сборов со студентами была проведена ознакомительная беседа представителями пункта отбора на военную службу по контракту в г. Кандалакша, в ходе которой были разъяснены права и возможности призыва на контрактную службу, её отличия от срочной службы, перспективы и преимущества.

     Подводя итоги, можно с уверенностью отметить, что учебные сборы способствовали формированию морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы, позволили студентам  овладеть начальными знаниями и умениями, сформировать у них более точное представление о службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий