Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

      С 15 по 21 мая 2017 года на всей территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Организаторы акции - Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
     Основная цель акции - это объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.
     В колледже в рамках проведения Всероссийской акции был разработан План мероприятий.
12 мая специалисты колледжа приняли участие в видеоконференции по вопросу подготовки и проведению в Мурманской области Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
     16 и 17 мая в учебных группах состоялись классные часы «Знания – Ответственность – Здоровье», во время которых библиотекарь ЦБС Кирилова В.Н. представила презентацию, отражающую актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.
     18 мая среди студентов колледжа была проведена викторина «Наши знания о ВИЧ-СПИДе». Около 156 человек ответили на вопросы анкеты, разработанной с целью выявления уровня знаний по основным проблемам профилактики ВИЧ-инфекции.
     18 мая среди обучающихся, проживающих в общежитии специалистами Кандалакшской ЦРБ и ЦБС был проведён круглый стол «ВИЧ/СПИД: мы знаем, как себя защитить».
     19 мая в спортивном зале колледжа состоялись соревнования по стритболу.
     В течение недели демонстрировались видеоролики по данной тематике.
     В заключительный день акции в фойе колледжа развернулась информационная площадка «Обменяй знания на призы». Суть акции заключалась в том, что ее участники должны ответить на подготовленные вопросы. Тот, кто отвечал правильно, получал поощрительный приз. Студенты и преподаватели с удовольствием выигрывали призы и пополняли багаж своих знаний.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий