Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

О мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Ежегодно 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, мы отдаем дань глубокого уважения нашим гражданам, по долгу службы оказавшимся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов на территории Российской Федерации и зарубежья.
Локальные войны затронули судьбы сотен тысяч людей и остались глубокой незаживающей раной в сердцах многих поколений. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял в разных «горячих точках» своих родных и близких. В нашей памяти они навсегда останутся героями – примером мужества и патриотизма.
В это день 15 февраля в Кандалакше состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
У памятного знака «Танк» была организована акция «Солдатская каша». По центральной улице прошел «Бессмертный полк» в знак памяти о всех, кто не вернулся из локальных конфликтов. Шествие завершилось у памятника воинам-интернационалистам. Здесь состоялся митинг-реквием «Никто не создан для войны», в котором приняли участие глава Кандалакшского района Михаил Павлов, глава районной администрации Ярослав Шалагин, ветераны боевых действий, родственники солдат, погибших в «горячих точках», представители общественных и молодежных организаций, учащиеся и жители города.
По традиции память наших земляков, не вернувшихся из военных конфликтов в Афганистане и Чечне, почтили минутой молчания. После чего участники митинга возложили к памятнику цветы.
Дню памяти воинов-интернационалистов был посвящен и концерт под названием «Солдат войны не выбирает», который организовали творческие коллективы Дворца культуры «Металлург».


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий