Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

Дни профилактики в колледже

В ходе исполнения Плана мероприятий традиционного межведомственного Месячника по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений колледже 21 ноября 2017 года по адресу: ул. Спекова, д.7 и 22 ноября 2017 года по адресу: ул. Спекова, д.50 прошли Дни профилактики с участием специалистов органов, учреждений и организаций муниципальной системы профилактики (ОВД МО МВД России «Кандалакшский», КДН и ЗП, прокуратуры города Кандалакши, медицинский психолог ГОБУЗ Кандалакшской ЦРБ, сотрудники Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Кандалакшский").
21 ноября 2017 года День профилактики был проведен в учебном корпусе №1 по ул. Спекова, д.7. Специалисты выступили перед обучающимися колледжа по различным тематическим направлениям, затрагивали разные стороны жизни подростков и жизни общества в целом.
Представитель ОВД МО МВД России «Кандалакшский» Сорокин А.В. выступал перед обучающимися с темой «ИНТЕРНЕТ - твой выбор, твоя ответственность», профилактики проявлений экстремизма и терроризма. Инспектор ГДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кандалакшский» Соболева А.В. провела беседу с обучающимися колледжа по теме касающейся профилактики курения, наркомании, токсикомании, употребления спиртных напитков: «Правовая грамотность. Незнание закона не освобождает от ответственности».
Тему правовой ответственности перед законом за административные правонарушения, защите и восстановление прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактику самовольных уходов детей осветила перед обучающимися колледжа ответственный секретарь комиссии КДН и ЗП Калашникова И.Г.
22 ноября 2017 года День профилактики прошел в учебном корпусе №2 по ул. Спекова, д.50.
Вопросы возраста уголовной ответственности, профилактики наркопотребления в подростковой и молодёжной среде, пребывание на улицах детей и подростков без сопровождения взрослых, профилактику самовольных уходов несовершеннолетних из дома затронула в своем выступлении заместитель председателя КДН И ЗП Смирнова В.Н.
Темы репродуктивного здоровья, профилактики ВИЧ- инфекции, вредных привычек затронула в своей беседе медицинский психолог ЦРБ Гусева Л.Н.
Сотрудник Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Кандалакшский" Даньков В.А. беседовал с обучающимся колледжа на тему безопасного поведения на дороге, предназначение световозвращающих элементов и их обязательном использовании, особенно в темное время суток.
Старший помощник прокурора Ермолова Т.Ю. осветила направление по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, оказание бесплатной правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям, предупреждения фактов всех видов насилия в отношении несовершеннолетних.
Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона № 120 РФ «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В ходе проведения Правового Месячника специалистами отдела по социальной и воспитательной работе, кураторами, мастерами производственного обучения в группах были проведены информационные классные часы на темы: «Проступок. Правонарушение. Преступление»; «Поиск выходов из трудных ситуаций»; «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Воспитание и толерантность».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий