Телефоны (815-33) 2-08-05 - приемная комиссия, (815-33) 3-18-35 - приемная директора, 8(815-33)3-43-62 - Горячая линия для инвалидов и лиц с ОВЗ .

 

 

 

 

1

Проголосуй за наш сайт

 

28 дипломированных воспитателей для детских садов Кандалакшского района

В связи с вступлением в силу Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и требованиями профессиональных стандартов, с 2013 года изменились квалификационные требования к должности «воспитатель». Обязательным стало наличие среднего или высшего профессионального образования.
Чтобы удовлетворить потребность в педагогических кадрах и обеспечить соответствующий уровень квалификации для уже работающих воспитателей Кандалакшского района, а также подготовить для смены молодых специалистов, в 2013 году по заявке Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район Министерством образования и науки Мурманской области было выделено 25 бюджетных мест, оплачиваемых из областного бюджета, для обучения студентов по программе среднего профессионального образования по специальности «Дошкольное образование» по заочной форме обучения.
Кандалакшский индустриальный колледж получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности по данной специальности, что дало возможность будущим абитуриентам получить среднее профессиональное образование, не выезжая за пределы Кандалакшского района. 1 октября 2013 года 30 студентов были зачислены на 1 курс Кандалакшского индустриального колледжа по специальности «Дошкольное образование сроком обучения 4 года (заочно).
Преподавание осуществляли методисты информационно-методического центра города Кандалакша Трушнина Г.И., Федорова Е.Г. и опытные педагоги дошкольных образовательных учреждений: Пашникова Е.В., Смирнова Н.Н., Вдовенко В.М, Петрова М.В., Мысова О.И. Будущие воспитатели проходили производственную практику на базе детских садов Кандалакшского района.
Прошли четыре года обучения, и 28 июня 2017 года студенты защитили дипломные работы. Результат взаимодействия Министерства образования и науки Мурманской области, Управления образования Кандалакшского района, Кандалакшского индустриального колледжа, информационно-методического центра города Кандалакша, заведующих детских садов Кандалакшского района, - 28 дипломированных воспитателей, 4 из которых получили диплом о среднем профессиональном образовании с отличием: Горская И. Г., Филимонова Л.В., Лопахтина М.Н., Артемьева Ю.А. Председатель Государственной экзаменационной комиссии Иванова О.В., главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования Кандалакшского района, высоко оценила уровень подготовки студентов.
Проект на этом не завершается, за счет средств бюджета Мурманской области в Кандалакшском индустриальном колледже на 2 и 3 курсах сегодня обучаются еще 50 студентов, которые в будущем смогут пополнить ряды педагогических работников детских садов Кандалакшского района.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий